СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ НАГРАДИЛ ЕКАТЕРИНБУРГСКИХ РЕГЕНТОВ.

             Екатеринбург, 30 мая, "Православная газета". Вчера в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе прошло награждение регентов. По окончании Божественной литургии, которую по случаю праздника препооловения Пятидесятницы отслужил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, Владыка сообщил прихожанам о том, что два регента - левого и правого хоров Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора, награждены благословенными грамотами Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Тут же в храме глава Епархии и вручил почетные грамоты православным хормейстерам, поблагодарив их за организацию столь важного момента в жизни Церкви, каковым является богослужебное пение.
             Сергей Николаевич Дидко и Мария Владиславовна Петкевич отмечены Предстоятелем за их труды на благо Матери-Церкви. Долгое время они занимаются православным хоровым искусством. Сергей Николаевич уже 25 лет руководит хором, у Марии Владиславовны "хорместерский стаж" поменьше. Зато, по словам старшего священника собора митрофорного протоиерея Василия Киселева, с малых лет Мария участвует в богослужении, можно сказать, выросла на клиросе. Она из многодетной семьи священника. Митрофорный протоиерей Владислав Петкевич долгое время служил в Иоанно-Предтеченском храме, а ныне возглавляет приход в селе Новая Утка.
             По словам руководителей церковных хоров, внимание Святейшего Патриарха и Управляющего Екатеринбургской епархией подвигнет их с еще большим усердием трудиться на благо Матери-Церкви.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.