ГЛАВНЫЙ ВЕНЕРОЛОГ РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛА ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ПРОСТИТУЦИЮ

Екатеринбург, 4 июня, "Православная газета" ("Известия.ру")

             О необходимости легализации коммерческого секса заявила сегодня в Екатеринбурге на Всероссийской конференции венерологов и дерматологов главный венеролог России, директор Российского НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии Анна Курбанова.
             Законодательная регламентация проституции, по мнению Курбановой, поможет остановить рост венерических заболеваний в этой среде. Каждая третья женщина, занимающаяся проституцией, больна сифилисом. Кроме того, считает врач, проститутки должны быть защищены законом. "Их избивают, насилуют, они бесправные женщины и регламентация проституции навела бы порядок в этой деятельности" - заявила Курбанова.
             На Всероссийскую конференцию съехались врачи из 52 субъектов РФ. Подавляющее большинство участников встречи высказываются за легализацию коммерческого секса. Как сказал директор уральского НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии Николай Кунгуров, согласно проведенным институтом исследованиям, за легализацию проституции высказались 84% опрошенных врачей из 76 территорий России. В Екатеринбурге, заявил Кунгуров, две трети проституток торгуют своим телом в обмен на наркотики, и выход проституции из тени позволил бы частично контролировать и наркопреступность.
             Специалисты уральского НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии, передает ИТАР-ТАСС, направили в Государственную Думу РФ проект закона "О защите нравственного и физического здоровья молодежи", одним из пунктов которого врачи предлагают законодательно регламентировать интимный бизнес.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.