ГОТОВИТСЯ К ПОДПИСАНИЮ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ЕПАРХИЕЙ И МЕДКОЛЛЕДЖЕМ.

             Екатеринбург, 4 июня, "Православная газета". Вскоре состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Екатеринбургской епархией и Областным медицинским колледжем. Одним из конкретных шагов в реализации этого документа станет подготовка православных сестер милосердия в стенах светского ВУЗа.
             По словам настоятеля Пророко-Ильинского храма (Областной госпиталь ветеранов войн) священника Сергия Вогулкина, по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, курирующего этот проект, соглашение будет заключено в десятых числах июня. Владыка Викентий планирует специально для этого посетить колледж на Репина, 2А, встретиться с руководством, преподавателями и учащимися учебного заведения.
             Как мы уже сообщали ранее, в Областном медицинском колледже с нового учебного года планируется начать обучение по новой специальности "Православная сестра милосердия". Теперь все будет зависеть от того, сколько абитуриентов захотят поступить на вновь создаваемое отделение. Планируется, что к занятиям не только девушки, но и юноши смогут приступить уже будущей осенью.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.