В КИРОВГРАДЕ ПОСТРОЯТ ХРАМ ВО ИМЯ АМВРОСИЯ ОПТИНСКОГО

             Екатеринбург, 14 июня, "Православная газета". Вчера в городе Кировград Свердловской области архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил закладку первого камня в основание нового храма.
С утра Владыка отслужил Божественную литургию в ныне действующем молитвенном доме во имя Владимирской иконы Божией Матери. Этот приход, настоятелем которого является священник Александр Поспелов, был образован в 1997 году. И вот сейчас община "доросла" до того, чтобы возводить новое здание.
На службе вместе с Архипастырем молились местные жители, было много детей.              После Святого Причастия Владыка и прихожане Крестным ходом двинулись к месту закладки будущего храма во имя известного и почитаемого старца, жившего в 19 веке, святого преподобного Амвросия Оптинского. На площадке строительства Владыку Викентия уже ожидали гости во главе с генеральным директором "Уральской горно-металлургической компании" А.А.Козицыным.
             На чин закладки и торжественный молебен собралось большое количество горожан. После закладки камня, к которой приложили руки все гости, Владыка в своем Архипастырском слове отметил заслуги Горно-металлургической компании, лично Андрея Анатольевича, всех его помощников и сподвижников, а также всех тех кто уже помог в начале строительства храма.
             Владыка поздравил всех собравшихся со знаменательным в жизни Кировграда днем и призывал верующих молиться о благоуспешном строительстве дома Божиего.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.