ОТ ДЕГРАДАЦИИ КРЕСТЬЯНСТВО СПАСЕТ ПРАВОСЛАВИЕ
И ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, - СЧИТАЮТ В МОРДОВИИ

             «Спасти мордовское крестьянство от вырождения помогут вера в Бога и частная собственность», - заявил со страниц местной прессы генеральный директор крупнейшего в Мордовии сельскохозяйственного акционерного общества Александр Поздняков, сообщает «Благовест-инфо».
             Созданная 10 лет назад агрофирма «Норов» ныне является лидером по производству сельхозпродукции в республике. На центральной усадьбе хозяйства в селе Семилей Кочкуровского района предприятие возводит храм во имя святителя Николая Чудотворца.
             «Если сознание у людей в будущем станет другим, значит у нашей страны появится уверенность в завтрашнем дне», - убежден Александр Поздняков. По его замыслу, распространение в составе «Норова» мелких частных ферм будет способствовать возрождению села. «Тем меньше станет воровства, и тем быстрее аграрный сектор станет рентабельным», - утверждает генеральный директор.
             В строительство храма агрофирма вкладывает значительные средства. Поскольку проект здания нетиповой, необходимые стройматериалы и комплектующие предприятие завозит из других регионов страны. В настоящее время осуществляется внутренняя отделка помещений. «С Божьей помощью хотим открыть церковь в следующем году», - сообщил Александр Поздняков.
             Деятельность «Норова» привлекает постоянное внимание властей: администрация Кочкуровского района и руководство Совета безопасности Республики Мордовия просят принять в состав акционерного общества разорившиеся соседние колхозы.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.