АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ ВИКЕНТИЙ ПОЗДРАВИЛ ЧИТАТЕЛЕЙ "ПРАВОСЛАВНОЙ ГАЗЕТЫ"
С ВЫХОДОМ 200-ГО НОМЕРА


"Дорогие братья и сестры!

             Поздравляю всех вас с знаменательным событием в жизни Екатеринбургской епархии - выходом 200-го номере нашей "Православной газеты". Представляется очень важным, что это этот праздник совпадает с праздником Святой Троицы, когда мы молим Бога, в Троице славимого, Отца и Сына и Святого Духа, посетить нас своею благодатию, даровать нам силы преодолеть в себе грех и беззаконие, ревностно исполнять волю Божию и Его святые заповеди.
             И наша "Православная газета" стремится наставить своих читателей - и воцерковленных, и только готовящихся сделать первые шаги в Вере Отеческой, и совсем далеких пока от Святого Православия - как надо всем нам нравственно возрастать и направить жизнь свою по спасительному пути. В наше непростое время как никогда важно дать человеку здравую, добрую, духовную пищу для жизни, ибо только через нравственное совершенствование мы можем решить жизненные проблемы, только так можем мы достигнуть истиной радости и открыть себе и ближним своим путь истинной радости, ожидающей нас в Царствии Божием.
В этот высокоторжественный день желаю бессменному редактору нашего официального епархиального издания иеромонаху Димитрию (Байбакову), всем, кто причастен к выпуску и распространению "Православной газеты", всем, кто трудится над осуществлением всей епархиальной издательской деятельности дальнейших успехов в их благом делании. Желаю всем великой радости в эти праздничные дни."

С Божиим благословением

ВИКЕНТИЙ,
архиепископ екатеринбургский и верхотурский

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.