"ЕСТЕСТВЕННАЯ УБЫЛЬ" НАСЕЛЕНИЯ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В 1,5 РАЗА ВЫШЕ, ЧЕМ В СРЕДНЕМ ПО РОССИИ

      Нижний Тагил, Свердловская область, 22 марта (Регион-Информ, Маргарита Ситдикова). Естественная убыль населения в Нижнем Тагиле на сегодняшний день в 1,5 раза выше, чем в среднем по России. Об этом на выездном заседании комитета Палаты Представителей по аграрной политике, землепользованию и экологии Законодательного Собрания Свердловской области заявил глава Нижнего Тагила Николай Диденко.
      Выездное заседание в Нижнем Тагиле прошло по инициативе Н. Диденко. В повестке дня значился один вопрос «О ходе выполнения федеральной целевой программы по оздоровлению окружающей среды и населения Нижнего Тагила». Программа была утверждена Постановлением Правительства РФ 6 мая 1995 года. На заседании комитета было отмечено, что администрацией Нижнего Тагила за это время проведена большая организаторская работа по выполнению программных мероприятий, прежде всего в формировании экологического мировоззрения руководителей предприятий и экологическом образовании подрастающего поколения. Введён целый ряд новых природоохранных объектов. Однако за все это время выделение средств на реализацию этой программы из областного бюджета составило всего 0,4 %, а в течение двух последних лет средств на нее в областном бюджете вообще не предусматривались. Всё это привело к недостаточным результатам по улучшению экологической ситуации в Нижнем Тагиле. По мнению Н. Диденко, эти проблемы нельзя замалчивать и отворачиваться от них, поскольку в конечном итоге чрезвычайное состояние окружающей среды может привести к вырождению народа.
      Комитет единогласно рекомендовал Палате Представителей вынести вопрос о реализации федеральной экологической программы по Нижнему Тагилу на заседание Палаты Представителей, а также принять обращение к Председателю Правительства России Михаилу Касьянову, Государственной Думе, Совету Федерации с просьбой пролонгировать федеральную экологическую программу по Нижнему Тагилу до полного выполнения.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.