ПРОФЕССОР ДВОРКИН:
Я ПРИЕХАЛ В ЕКАТЕРИНБУРГ, ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА...

      Екатеринбург, 20 марта. Визит в Екатеринбургскую Епархию ведущего специалиста России по проблемам тоталитарного сектантства профессора А.Л.Дворкина начался со встречи с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием в резиденции Правящего Архиерея.
      Профессор приехал на Урал по личному приглашению Владыки Викентия, озабоченного высокой активностью тоталитарных культов в Екатеринбурге и области. "Мы должны как-то остановить эту волну интервенции, направленную против душ наших людей, - сказал Архипастырь. Они калечат и души, и судьбы. Поэтому Церковь не может молча мириться с таким безобразием".
      Другим поводом для визита, уже по словам Александра Леонидовича, стала "беда, которая произошла в Екатеринбурге. Эта беда - проникновение одной из самых зловредных тоталитарных сект, сайентологов, в старейший уральский ВУЗ - Уральский Государственный Университет. Если в мой прошлый визит я лишь высказал предположение о какой-то связи ректора Университета с этой деструктивной организацией, то последующие события убедили меня в своей правоте. Не знаю, чем скреплена эта связь - компроматом, коррупцией... Не знаю... Но в УрГУ беда, а значит беда в Екатеринбурге."
      В первый день своего пребывания в городе после встречи с Правящим Архиереем профессор встретился с сотрудниками информационно-аналитической службы УрВО, записал интервью для телекомпании "4 канал", а затем прочитал в ДК Железнодорожников первую часть своей лекции "Сайентология - ЗЛО с большой буквы".
      Сегодня, 20 марта, в 13.00 в Доме печати пройдет пресс-конференция Александра Леонидовича для СМИ, в 14 часов - лекция для студентов УГТУ-УПИ "Контролирование сознания в тоталитарных сектах", в 18 часов - вторая часть лекции "Сайентология - ЗЛО с большой буквы".
      21 марта гость Екатеринбургской Епархии посетит город Заречный, а 22 марта - Асбест. На 23 число, последний день этого визита в наш город ведущего специалиста по проблемам сект в России, запланирован ряд встреч с журналистами и интервью для СМИ.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.