В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ СОЗДАНА КОМИССИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ, СВЯЗАННЫМ С ПРИСВОЕНИЕМ ГРАЖДАНАМ ИНН

      Екатеринбург, 28 февраля, "Православная газета". В храме во имя Всех Святых города Екатеринбурга состоялось собрание духовенства Центрального церковного округа по председательством архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.
      Основным вопросом, обсуждавшимся священнослужителями, были проблемы, связанные с реакцией верующих на присвоение индивидуальных налоговых номеров. Собравшиеся заслушали сообщение иеромонаха Димитрия (Байбакова), присутствовавшего на заседании Синодальной богословской комиссии, посвященной проблемам ИНН, а также ознакомились с полным текстом принятого на ней Итогового документа.
      Священнослужители с удовлетворением восприняли выработку Синодальной комиссией подобного документа, выразив надежду на то, что если налоговые службы не будут со своей стороны нагнетать напряженность, то есть надежда на урегулирование этой острой ситуации.
      Отдельный разговор состоялся по четвертому пункту Итогового документа, обращающему внимание на "опасность использования различных технологий для установления системы тотального контроля, для нарушения тайны личной жизни и для давления на религиозный и мировоззренческий выбор личности", что может быть использовано "злой волей для порабощения людей и человеческих сообществ". Речь идет о создании электронных паспортов, единой межведомственной базы данных, единого идентификатора личности и других "новейших методов идентификации".
      Принимая во внимание продолжающиеся перегибы со стороны отдельных налоговых инспекций, а также работодателей, ущемляющих права людей, не желающих участвовать в кодификации, участники собрания приняли решение создать епархиальную комиссию по проблемам ИНН. В комиссию были включены: священник Алексий Ермаков, настоятель храма Серафима Саровского г.Новоуральска, который будет осуществлять взаимодействие с налоговыми органами (т. (270) 6-42-82; 6-08-96); иеромонах Димитрий (Байбаков), редактор епархиальной "Православной газеты", которому поручили осуществлять взаимодействие со СМИ (т.23-83-81); и юрист Екатеринбургской епархии Cветлана Юрьевна Пилькевич, которая будет вести работу с гражданами, пострадавшими от противоправных действий налоговиков и работодателей (т.23-32-89).
      Собрание обсудило также деятельность епархиального Отдела образования и епархиального Общества милосердия.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.